Cronos: The New Dawn (2025)

полный обзор

Survival horror давно стал привычным жанром, но Cronos: The New Dawn обещает встряхнуть его основы. Это игра о выживании в руинах будущего и путешествиях в прошлое, где каждая секунда — борьба за жизнь, а каждое решение способно изменить судьбу человечества.

События разворачиваются в мрачной вселенной, где Восточная Европа будущего сливается с эстетикой ретрофутуризма. Игроку предстоит пережить последствия Изменения — катастрофы, разделившей историю на «до» и «после».

Вы — Скиталец, агент безликого Коллектива. Ваша миссия — исследовать пустоши, бороться с чудовищами и использовать временные разломы, ведущие в прошлое. Одним из таких мест станет Польша 80-х, где спрятаны ключи к разгадке глобальной трагедии.

Здесь нет места для героизма — только холодный расчет. Каждый бой с мутировавшими химерами требует тактики: боеприпасы ограничены, ресурсы редки, а враги беспощадны.

Особенность игры — Слияние. Убитые монстры могут быть поглощены другими и вернуться в куда более ужасающей форме. Единственный способ предотвратить это — сжигать их тела. Неспособность действовать быстро приведет к встрече с чудовищами, которые способны стереть вас с лица земли.

Главная цель Скитальца — собрать души людей прошлого, используя универсальный Сборщик. Эти квантовые следы жертв апокалипсиса можно переносить в будущее, чтобы раскрыть тайну катастрофы.

Однако каждая собранная душа меняет окружение и влияет на самого героя. Чем больше их становится, тем сильнее усиливается чуждая энергия в вашем костюме. Вместе с новым могуществом приходят шёпоты, видения и постепенное безумие.

Cronos: The New Dawn — это игра о выборе. Думать нужно быстрее, чем действовать, иначе пустошь не оставит вам ни шанса. Ваши враги — это не только твари, но и сама реальность, искривленная временем.

Каждое ваше решение влияет на прошлое и будущее. Выбор между жертвой и спасением, между разрушением и сохранением — станет испытанием не только для персонажа, но и для игрока.

Cronos: The New Dawn — это не просто survival horror, а попытка пересобрать жанр. Здесь сочетаются ретрофутуризм, жуткая эстетика Восточной Европы, тактический геймплей и философия выбора.


Год выпуска: 5 сентября 2025 (3 сентября 2025 - Deluxe Edition)

Жанр: Action / Horror

Разработчик: Bloober Team

Издательство: Bloober Team SA

Платформа: PC

Язык интерфейса: русский, украинский, английский, MULTi

Язык меняется в настройках

Язык озвучки: английский

Версия: 1.0.0.0 (Build 19827388)

Тип издания: пиратка

Таблeтка: вшита (CODEX-RUNE)


Запуск пиратки

1. Скачать в любое удобное для вас место (главное чтобы на пути к папке с игрой не было кириллицы)

2. Запуск игры с файла Cronos.exe в главной директории игры



23:20 05.09.2025 — ДОБАВЛЕНЫ РЕПАКИ ОТ СЕЛЕЗЕНЬ И FITGIRL. В репаке от FitGirl альтернативный кряк Goldberg с поддержкой DualSense/ачивовк доступен в папке NoDVD после установки, спасибо EnekoT2001!


12:00 10.09.2025 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (ПИРАТКА) ОБНОВЛЕНА ДО ВЕРСИИ 20250908_2250-323631 (Build 19916678)


21:38 15.09.2025 — РЕПАК ОТ WANTERLUDE ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 20250908_2250-323631 (Build 19916678)


20:58 17.09.2025 — РЕПАК ОТ OTHER S ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ 20250908_2250-323631 (Build 19916678)


Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей

5.1
Сюжет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
5.4
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
5.7
Атмосфера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
5.1
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Итоговая оценка: 5.33 из 10 (голосов: 78 / История оценок)
Скачать с нашего сервера
Cronos: The New Dawn (2025).torrent
Подписаться на новость Cronos: The New Dawn (2025)

и вы получите уведомление при обновлении торрент-файл на E-mail.

Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (67)
  1. 666HORROR666
    VIP старый пират 666HORROR666 (Звание: Рядовой)
    В воскресенье в 14:54
    Классная игра, с 3й попытки втянулся и пошло поехало. Поначалу показалось что полное Г, но стоило прииграться и впечатления координально изменились. Игра прям зашла
    7 6
  2. zitsmann
    VIP геймер zitsmann (Звание: Рядовой)
    В субботу в 09:43
    Игра не плохая, но есть много претензий, о чём и говорят оценки. Производительность не очень - нет, она не лагает, но очень много ресурсов за такую картинку, почти всё в игре - статика, нет разрушаемости - мир не живой, а какой-то пластиковый. Рукопашный бой - вообще непонятно зачем, почти никого вы убить не сможете, одного усиленного врага колупать можно минут 5, а по внешнему виду ГГ и не скажешь, что это женщина, что в принципе, объясняет отсутствие урона. Подача сюжета не загадка, а какой-то сюр, как будто артхаус смотришь и ничерта не понимаешь. Играю на геймпаде и целиться иногда, при постоянном движении камеры в прицеле - нереально, особенно тогда, когда надо заряженный выстрел сделать - противник из прицела просто уходит... Если пугаться и стрелять во всё, что движется - не хватает патронов или мета под них в инвентаре, один раз дошёл до босса и почти забил его руками (2 дня тренировок), но последний хит-поинт у него был на голове и дотянуться я не смог, а патронов нет - пришлось перезапускать сохранение далеко назад и до босса экономить ресурсы. Игру ещё не прошёл, но буду пытаться дальше.
    4 3
    1. Козел
      Группа прохожие Козел (Звание: )
      В воскресенье в 00:00
      А что , и тут ГГ = женщина ... охуеть ... ( мировая эмансипация начала принимать уродливые формы ! )
      5 4
  3. Гость Константин
    Группа прохожие Гость Константин (Звание: )
    11 сентября 2025 17:36
    Гуд, за 4 дня после работы, ночью в наушниках прям залетела на ура, для поклонников дед спейса должна зайти, лучше калисто, на первый дед спейс оч похожа, тоже не хрена не понятно что и почему к концу становится более менее ясно, мне вообще нравятся игры с перемещением во времени, квантум брейк не плохо тоже зашла
    8 7
  4. Cechov888
    VIP старый пират Cechov888 (Звание: Адмирал)
    11 сентября 2025 17:17
    Цитата: Гость Гусь
    Видимо это тот случай когда предзаказ делать не стоило. Были большие надежды на игру.

    Это ты зря, игра то пушка вышка!!!
    1. Гость Гусь
      Группа прохожие Гость Гусь (Звание: )
      11 сентября 2025 21:59
      "Пушка" сейчас у тебя в жопе окажется, гмысь поганый.
  5. Гость Гусь
    Группа прохожие Гость Гусь (Звание: )
    11 сентября 2025 03:19
    Видимо это тот случай когда предзаказ делать не стоило. Были большие надежды на игру.
    5 4
  6. ma0d
    VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
    9 сентября 2025 20:29
    не.... Я не могу заставить себя играть в Это - медленная нудная игра ... пустой не живой мёртвый мир\ ну типо эт ж космос\ посмотрю концовку на ютубе--по ходу сюжетки нету или очень тупая непонятная.... не ну почему так
    The Callisto Protocol - обкритиковали - залажали .... а Эту похваливают ?!!!
    так The Callisto Protocol- в 1000 раз лучше этого Soulslike космического.
    1. Гость Alsvet
      Группа прохожие Гость Alsvet (Звание: )
      В пятницу в 21:08
      Ну ты тоже сказанул, бюджет Каллисто протокол 150+ миллионов баксов и просто горы обещаний от разрабов о том что мы обоссымся когда её увидим а бюджет Кронос 30+ лямов баксов, разница пятикратная и Блубер тим не орали на каждом углу какая будет крутая о очешуительная игра. Так что создателей Каллисто засирали не за то что игра плохая а в том что конкретно так обманули всех кто её предзаказал и просто ждал а Блубер тим уже удалась учитывая что она в топе стим сейчас вроде на пятом месте, им банально нужно в пять раз меньше денег чтобы отбить затраты и начать зарабатывать денежки. Каллисто как кино нормальная а вот как игра очень так себе, там очень много к чему можно прикопатся в плане геимплея и противников но картинка конечно мое почтение, многие сиджиаи фильмы отдыхают по сравнению с заставками Каллисто.
      4 1
  7. JonWick
    VIP старый пират JonWick (Звание: Контр-адмирал)
    8 сентября 2025 08:37
    Еле осили сюжетку муть конченая....Два пути в конце игры ведут к одному(Нахуя выбор дают не понимаю)
    1. Dronix
      VIP старый пират Dronix (Звание: Вице-адмирал)
      8 сентября 2025 12:21
      Дак потому что в сюжет Блуберы не могут!
      6 5
    2. Cechov888
      VIP старый пират Cechov888 (Звание: Адмирал)
      8 сентября 2025 13:02
      Да сюжетка то не плохая, но с концовкой я согласен, что то херня что это херня, все равно сдохнет....
      5 4
  8. Neformal-63
    Группа прохожие Neformal-63 (Звание: )
    7 сентября 2025 20:54
    Нормальная игра,по началу было скучно,но игра раскрывается и набирает обороты по ходу ...А миссия в больнице,так вообще топчик,сразу напомнило кучу хоррор игр,где есть такая локация,вообщем старая добрая классика:)
    7 8
    1. Olegan34
      VIP старый пират Olegan34 (Звание: Адмирал флота)
      9 сентября 2025 05:50
      неплохая игра получилась.
      3 6
  9. Гость SSTK
    Группа прохожие Гость SSTK (Звание: )
    6 сентября 2025 17:48
    Прошёл за 13часов, при такой пoсредственной графике оптимизация гoвно полное, 4к, Dlss баланс, всё макс+лучи стабильные просадки до 40фпс в коридорах с кишками, гейм дизайн - трижды переваренный кал, тут сайлент хилл, контрол, деад спейс, резик, привет алану и его фонарю, здесь его заменил огонь, ласт оф ас - крафтинг на ходу из гoвнa и палок. Очень медленная, нудная, самоповторяющаяся игра, поиграл два часа, считай увидел всю игру. Сюжет...типичное нытье поляков, прямые отсылки к 13 декабря 1981, как всегда русские коммуняки всех угнетают, болезнь всё сливающая в одну массу - прямая аллегория на коллективизацию и обезличивание в ссср, а сильные и независимые фeмки борются до конца. Поляки в принципе не могут сделать игру, что бы там не было русофобии, хоть как-то, но она всегда будет, убoгий народишко. Единственный плюс у игры, это отсутствие технических багов.
    1. LordDemonRus
      VIP старый пират LordDemonRus (Звание: Капитан-лейтенант)
      7 сентября 2025 15:50
      "Поляки в принципе не могут сделать игру, что бы там не было русофобии" Ведьмак с Киберпанком такие "ну да ну да.пошли мы..." Или они тоже из этих?Хз даже,как их приплести.Но у опытных СПГСников и не такое приплетается)))
      5 7
      1. Гость sstk
        Группа прохожие Гость sstk (Звание: )
        8 сентября 2025 00:19
        Ведьмак это фентези и да, Сапковский для нильфгаарда взял образ россии, как империи угнетающей и захватывающей малых соседей, об этом он бурно трепался в начале 90х. Вселенную киберпанк придумал Майкл Пондсмит, а не поляки, СССР там показано карикатуренным, как и остальные государства, а вот поляки пропустили русофобскую отсебятину в переводе украинской локализации. Из относительно недавних был еще The Thaumaturge, квинтэссенция русофобии. Chernobylite гг говорит "уж с русскими-то я справлюсь", Sniper: Ghost Warrior сплошные бэд рашинс, это я вспомнил навскидку, а уж если покопаться в инете на эту тему.... я в отличие от тебя думаю и анализирую когда играю в игры или смотрю фильмы, а ты как обезьяна, её тоже можно натренировать играть, только понимать от этого она больше не станет.
        1. LordDemonRus
          VIP старый пират LordDemonRus (Звание: Капитан-лейтенант)
          В пятницу в 10:38
          я в тебе и не сомневался.СПГС прям плотной струей прет.а Сапковский тебе лично про это сказал?какой карикатурный,когда он там развалившуюся США подменил и,как игрок на мировой арене-оч сильный и его все боятся(а укр локализацию делала,внезапно, укр часть команды,что это г***о и недели в игре не провисело).и ты не думаешь,а транслируешь мнения альтернативно одаренных Дудей и иже с ними,тк у самого мозгов то с горошину.ток на понты в Нэте и хватает.везде вас бедных угнетают))))а не пробовать г***о,чтоб потом не орать,что вас г****м накормили-не вариант.понял-принял.
          1 2
          1. Гость Fox
            Группа прохожие Гость Fox (Звание: )
            В пятницу в 17:29
            ну ты и набуровал здесь бредятины , сам то понял что написал , патриотишко либеральный ...
            4 0
            1. Козел
              Группа прохожие Козел (Звание: )
              Вчера в 01:12
              А это у нас второй ApxuKiller появился , тот тоже все свои комменты под градусом калякал ...
              0 0
  10. Гость Бро
    Группа прохожие Гость Бро (Звание: )
    6 сентября 2025 00:20
    Игра хорошая атмосферная после прокачки всего оружия и костюма можно замахнутся на уровень сложности а так оно и будит!) Если бы это игра вышла в 2008 как dead space то думаю это был бы отвал бошки а так видно что разрабы вдохновлялись не только от dead space но и от Хидэо Кодзима в целом на пятёрочку что то новое в принципе так же как и игра Hell Is Us тоже черпала от первопроходцев.
  11. ma0d
    VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
    5 сентября 2025 20:47
    Даааа уж таки даааа эт Вам не Call of Duty. и даже не Dead Space 3 -- где бля ПАТРОНЫ . бью по Трупам и нифига не вылетает.!!!!!!!!!!! интересно кто нить играет на СЛОЖНЯКЕ ??!!!
    Игру пока не понял- это Шедевр или как обычно-Нам втирают какую-то ДИЧЬ....но начинаю скланяться ко Второму Варианту!!!! одно хорошо мало гигов весит = а то эти соревнования .у кого вместительный и круче Ж.Д. надоели.
    1. Гость Uroboros
      Группа прохожие Гость Uroboros (Звание: )
      6 сентября 2025 07:07
      В игре один уровень сложности
      5 3
      1. Гость sstk
        Группа прохожие Гость sstk (Звание: )
        6 сентября 2025 17:51
        не один, хард будет в новой игре+
        5 1
  12. Vlad 123 Pantera
    VIP старый пират Vlad 123 Pantera (Звание: Лейтенант)
    5 сентября 2025 19:14
    A что вы хотели, кому то игра го*но кому то понравилась третьему еще что то,так и создается общее мнение об игре.
    4 1
    1. ma0d
      VIP старый пират ma0d (Звание: Вице-адмирал)
      5 сентября 2025 20:39
      Вы правы...и это хорошо что есть разные коментарии ..... плохо .что ругаются и переходят на Личности-.
      6 1
      1. Vlad 123 Pantera
        VIP старый пират Vlad 123 Pantera (Звание: Лейтенант)
        6 сентября 2025 14:55
        Те кто высказываются и переходят на Личности,не совсем умные люди,здесь в интернете за оскорбление другого человека тебе в принципе ничего не будет а в жизни за такое кабину разбивают.
        6 1
  13. Гость иван
    Группа прохожие Гость иван (Звание: )
    5 сентября 2025 14:21
    как убрать задержку в пол секунды при вращении камеры? чуствительность на всю стоит а толку ноль
    3 0
    1. Гость sstk
      Группа прохожие Гость sstk (Звание: )
      5 сентября 2025 14:47
      обычно такая шляпа при включённой генерации кадров, особенно если нативных мало
      5 0
      1. Гость иван
        Группа прохожие Гость иван (Звание: )
        7 сентября 2025 16:43
        спс помогло
        2 0
    2. п - пират
      Группа прохожие п - пират (Звание: )
      5 сентября 2025 15:18
      сначала посмотри задержку кадра , а может у тебя видяха не тащит
      4 0
  14. 666HORROR666
    VIP старый пират 666HORROR666 (Звание: Рядовой)
    5 сентября 2025 13:13
    это не игра а калловые массы. механика игры уровня 2008 года. кроме графики, в игре нет ничего хорошего
  15. anorlondo
    проверенный пользователь anorlondo (Звание: Рядовой)
    4 сентября 2025 20:00
    Пока норм игра, не слушайте дураков ниже
  16. Tolik155
    проверенный пользователь Tolik155 (Звание: Рядовой)
    4 сентября 2025 17:44
    Где ссылка для скачивания
    2 5
  17. Cechov888
    VIP старый пират Cechov888 (Звание: Адмирал)
    4 сентября 2025 17:13
    Приключения газонюха Хованского
    6 4
  18. Гость ген
    Группа прохожие Гость ген (Звание: )
    4 сентября 2025 15:02
    патронов мало и это делает игру малопроходимой, к тому же отсутствуют варианты сложности игры.
    1. мда
      Группа прохожие мда (Звание: )
      4 сентября 2025 18:22
      Это Survival Horror, чего ты ожидал?
      4 7
  19. Гость Бро
    Группа прохожие Гость Бро (Звание: )
    4 сентября 2025 14:29
    С игрой всё норм я от сюда качал просто у игры требования большие если поставить все ползунки на максимум боюсь что и 5090 rtx призадумается) графическая эволюция или революция как хотите 25% прошел без багов и вылетов;)
    3 5
  20. валдис_пейдж
    Группа прохожие валдис_пейдж (Звание: )
    4 сентября 2025 14:03
    баганутое неоптимизированное днище, встал в угл, прочитал надпись, завис там же, выходи и начинай заново... игра похожу на ранний высер, у которого сроки поджимали и пришлось высрать что есть и давай налитай мухи на го..но